Euro-2016: calendário de jogos

O Portal de Angola fará um acompanhamento pormenorizado do Euro 2016 que se disputará em França Imagem: UEFA D.R

Confira aqui o local, a data e a hora (portuguesa) de todos os jogos do Campeonato da Europa França-2016.

Fase de grupos

10 de junho
1: 17H00 – FRANÇA-ROMÉNIA (Saint Denis)

11 de junho
2: 14H00 – ALBÂNIA-SUÍÇA (Lens)
3: 17H00 – PAÍS DE GALES-ESLOVÁQUIA (Bordéus)
4: 20H00 – INGLATERRA-RÚSSIA (Marselha)

12 de junho
5: 14H00 – TURQUIA-CROÁCIA (Paris)
6: 17H00 – POLÓNIA-IRLANDA DO NORTE (Nice)
7: 20H00 – ALEMANHA-UCRÂNIA (Lille)

13 de junho
8: 14H00 – ESPANHA-REP. CHECA (Toulouse)
9: 17H00 – REP. IRLANDA-SUÉCIA (Saint Denis)
10: 20H00 – BÉLGICA-ITÁLIA (Lyon)

14 de junho
11: 17H00 – ÁUSTRIA-HUNGRIA (Bordéus)
12: 20H00 – PORTUGAL-ISLÂNDIA (Saint Étienne)

15 de junho
13: 14H00 – RÚSSIA-ESLOVÁQUIA (Lille)
14: 17H00 – ROMÉNIA-SUÍÇA (Paris)
15: 21H00 – FRANÇA-ALBÂNIA (Marselha)

16 de junho
16: 14H00 – INGLATERRA-PAÍS DE GALES (Lens)
17: 17H00 – UCRÂNIA-IRLANDA DO NORTE (Lyon)
18: 20H00 – ALEMANHA-POLÓNIA (Saint Denis)

17 de junho
19: 14H00 – ITÁLIA-SUÉCIA (Toulouse)
20: 17H00 – REP. CHECA-CROÁCIA (Saint Etiènne)
21: 20H00 – ESPANHA-TURQUIA (Nice)

18 de junho
22: 14H00 – BÉLGICA-REP. IRLANDA (Bordéus)
23: 17H00 – ISLÂNDIA-HUNGRIA (Marselha)
24: 20H00 – PORTUGAL-ÁUSTRIA (Paris)

19 de junho
25: 20H00 – ROMÉNIA-ALBÂNIA (Lyon)
26: 20H00 – SUÍÇA-FRANÇA (Lille)

20 de junho
27: 20H00 – RÚSSIA-PAÍS DE GALES (Toulouse)
28: 20H00 – ESLOVÁQUIA-INGLATERRA (Saint Etiènne)

21 de junho
29: 17H00 – UCRÂNIA-POLÓNIA (Marselha)
30: 17H00 – IRLANDA DO NORTE-ALEMANHA (Paris)
31: 20H00 – REP. CHECA-TURQUIA (Lens)
32: 20H00 – CROÁCIA-ESPANHA (Bordéus)

22 de junho
33: 17H00 – ISLÂNDIA-ÁUSTRIA (Saint Denis)
34: 17H00 – HUNGRIA-PORTUGAL (Lyon)
35: 20H00 – ITÁLIA-REP. IRLANDA (Lille)
36: 20H00 – SUÉCIA-BÉLGICA (Nice)

Oitavos de final

25 de junho
37: 14H00 – 2A-2C (Saint Etiènne)
38: 17H00 – 1B-3A/C/D (Paris)
39: 20H00 – 1D-3B/E/F (Lens)

26 de junho
40: 14H00 – 1A-3C/D/E (Lyon)
41: 17H00 – 1C-3A/B/F (Lille)
42: 20H00 – 1F-2E (Toulouse)

27 de junho
43: 17H00 – 1E-2D (Saint Denis)
44: 20H00 – 2B-2F (Nice)

Quartos de final

30 de junho
45: 20H00 – V37-V39 (Marselha)

1 de julho
46: V20H00 – V38-V42 (Lille)

2 de julho
47: 20H00 – V41-V43 (Bordéus)

3 de julho
48: 20H00 – V40-V44 (SAint Denis)

 

Meias finais

6 de julho
49: 20H00 – V45-V46 (Lyon)

7 de julho
50: 20H00 – V47-V48 (Marselha)

Final10 de julho

51: 20H00 – V49-V50 (Saint Denis)

 

SEM COMENTÁRIO

DEIXE UMA RESPOSTA