MPLA/DIP CC: Lista nominal actualizada dos membros do Bureau Político do Comité Central do MPLA

Sede Nacional do MPLA (MPLA)

O Departamento de Informação e Propaganda do Comité Central do MPLA enviou à Redacção do Portal de Angola uma nota de imprensa que abaixo reproduzimos na íntegra:

LISTA NOMINAL DOS MEMBROS DO BUREAU POLÍTICO
DO COMITÉ CENTRAL DO MPLA

1. JOSÉ EDUARDO DOS SANTOS – Presidente do MPLA
2. ROBERTO ANTÓNIO VICTOR FRANCISCO DE ALMEIDA – Vice-Presidente
3. JULIÃO MATEUS PAULO “DINO MATROSSE” – Secretário-Geral
4. ALDINA MATILDE BARROS DA LOMBA
5. AMÉLIA CALUMBO QUINTA
6. ANA PAULA INÊS LUÍS NDALA FERNANDO
7. ANTÓNIO DOMINGOS PITRA DA COSTA NETO
8. ANTÓNIO DOS SANTOS FRANÇA “NDALÚ”
9. ANTÓNIO PAULO KASSOMA ————————————– Membro SBP
10. ARMANDO DA CRUZ NETO
11. BENTO JOAQUIM SEBASTIÃO FRANCISCO BENTO “BENTO BENTO”
12. BORNITO DE SOUSA BALTAZAR DIOGO
13. CÂNDIDA CELESTE DA SILVA
14. CARLOS ALBERTO FERREIRA PINTO ————————————– Membro SBP
15. CARLOS MARIA DA SILVA FEIJÓ
16. CAROLINA CERQUEIRA
17. DULCE GINGA
18. FERNANDO DA PIEDADE DIAS DOS SANTOS “NANDÓ”
19. FERNANDO FAUSTINO MUTEKA
20. FRANCISCO HIGINO LOPES CARNEIRO
21. FRANCISCO MAGALHÃES PAIVA “NVUNDA”
22. GENOVEVA DA CONCEIÇÃO LINO
23. GONÇALVES MANUEL MUANDUMBA
24. JOANA LINA RAMOS BAPTISTA —————————————- Membro SBP
25. JOÃO BAPTISTA KUSSUMUA
26. JOÃO BERNARDO DE MIRANDA
27. JOÃO DE ALMEIDA AZEVEDO MARTINS “JÚ” ———————— Membro SBP
28. JOÃO ERNESTO DOS SANTOS “LIBERDADE”
29. JOÃO MANUEL GONÇALVES LOURENÇO
30. JOÃO MARCELINO TYIPINGE
31. JORGE INOCÊNCIO DOMBOLO ——————————————– Membro SBP
32. KUNDI PAIHAMA
33. LUZIA PEREIRA DE SOUSA INGLÊS VAN-DÚNEM “INGA” ———– Membro SBP
34. MANUEL DOMINGOS VICENTE
35. MANUEL FRANCISCO TUTA “BATALHA DE ANGOLA”
36. MANUEL JOSÉ NUNES JÚNIOR ——————————————— Membro SBP
37. MANUEL PEDRO PACAVIRA
38. MÁRIO ANTÓNIO DE SEQUEIRA E CARVALHO ………………………….. Membro SBP
39. MAWETE JOÃO BAPTISTA
40. NORBERTO FERNANDES DOS SANTOS “KUATA KANAWA”
41. PAULO POMBOLO
42. PEDRO MUTINDE
43. PEDRO SEBASTIÃO
44. RUI LUÍS FALCÃO PINTO DE ANDRADE
45. SÉRGIO LUTHER RESCOVA JOAQUIM ———————————- Membro SBP
46. VIRGÍLIO FERREIRA DE FONTES PEREIRA “GIGÍ” ——————— Membro SBP

MPLA/ÓRGÃOS NACIONAIS/COMITÉ CENTRAL

LISTA NOMINAL DOS MEMBROS DO COMITÉ CENTRAL

1. JOSÉ EDUARDO DOS SANTOS – Presidente do MPLA
2. ROBERTO ANTÓNIO VICTOR FRANCISCO DE ALMEIDA – Vice-Presidente
3. JULIÃO MATEUS PAULO “DINO MATROSSE” – Secretário-Geral
4. ADÃO FRANCISCO CORREIA DE ALMEIDA
5. ADÉLIA MARIA PIRES DA CONCEIÇÃO DE CARVALHO
6. ADRIANO MEIRELES PATROCÍNIO
7. AFONSO CARLOS CALUEGE ………… (Entrou na VII Sessão 7/2/2014)
8. AFONSO JORGE ASSAFE
9. AFONSO MARIA VABA
10. AFONSO PEDRO CANGA
11. ALBERTINA CHITUMBA KUVANGO LIMUETA
12. ALBERTINA CUGINGAMOCO MUXINDO
13. ALBERTINA TERESA JOSÉ
14. ALBERTO CORREIA NETO ………………… (Entrou na VII Sessão 7/2/2014)
15. ALBINA FARIA DE ASSIS PEREIRA AFRICANO
16. ALDINA MATILDE BARROS DA LOMBO —————————- Membro do BP
17. ALFREDO BERNER
18. ALFREDO JUNQUEIRA DALA
19. ÁLVARO MANUEL DE BOAVIDA NETO
20. AMBRÓSIO LUKOKI
21. AMÉLIA CALUMBO QUINTA ——————————————- Membro do BP
22. AMÉLIA DE JESUS ALBERTO CAMONHEIRA
23. ANA DIAS LOURENÇO
24. ANA MARIA MANUEL JOÃO TAVIRA
25. ANA PAULA INÊS LUÍS NDALA FERNANDO ———————– Membro do BP
26. ANABELA ALBERTO DOS SANTOS DINIS
27. ANABELA CAIOVO NGUNGA
28. ANABELA DA TRINDADE JORDÃO
29. ANGÉLICA NENÉ CURITA
30. ANTÓNIA FLORBELA DE JESUS ROCHA ARAÚJO
31. ANTÓNIO AUGUSTO JOÃO
32. ANTÓNIO DIDALELWA
33. ANTÓNIO DOMINGOS PITRA DA COSTA NETO —————— Membro do BP
34. ANTÓNIO DOS SANTOS FRANÇA “NDALU” ———————— Membro do BP
35. ANTÓNIO EVARISTO
36. ANTÓNIO FELICIANO FERREIRA JÚNIOR
37. ANTÓNIO GOMES FURTADO
38. ANTÓNIO MIGUEL MANUEL FRANCISCO “CALABETO”
39. ANTÓNIO PAULO KASSOMA —————————————– Membro do BP
40. ANTÓNIO SERRANO
41. ANTUNES KAYUMBUCA
42. ARMANDO DA CRUZ NETO ——————————————– Membro do BP
43. ARMANDO DALA “MANDUME”
44. ARMANDO JORGE SEGUNDA
45. ARMANDO KAPUNDA
46. ARMANDO VALENTE
47. ARMINDO CÉSAR SIBINGO
48. ARTUR DA SILVA JÚLIO
49. ARTUR EMANUEL LEMOS SABALO
50. ASSUNÇÃO AFONSO DE SOUSA DOS ANJOS
51. AUGUSTO DA SILVA TOMÁS
52. AUGUSTO JOSÉ
53. AURORA JUNJO ………………………………… (Entrou na VII Sessão 7/2/2014)
54. BENTO CATIVA
55. BENTO DOS SANTOS FRAGOSO SOITO
56. BENTO DOS SANTOS KANGAMBA
57. BENTO JOAQUIM SEBASTIÃO FRA. BENTO “BENTO BENTO”—– Membro do BP
58. BENTO RAIMUNDO
59. BOAVENTURA DA SILVA CARDOSO
60. BORNITO DE SOUSA BALTAZAR DIOGO —————————— Membro do BP
61. CÂNDIDA CELESTE DA SILVA ——————————————— Membro do BP
62. CÂNDIDA MARIA GUILHERME NARCISO
63. CÂNDIDO PEREIRA DOS SANTOS VAN-DÚNEM
64. CARLOS ALBERTO CAVUQUILA
65. CARLOS ALBERTO FERREIRA PINTO ———————————- Membro do BP
66. CARLOS ALMEIDA
67. CARLOS DA ROCHA CRUZ “CAITO”
68. CARLOS MAGALHÃES
69. CARLOS MARIA DA SILVA FEIJÓ ————————————— Membro do BP
70. CAROLINA CERQUEIRA ———————————————— Membro do BP
71. CATARINA CHITACA DE OLIVEIRA
72. CATARINA PEDRO DOMINGOS
73. CLEMENTE CONJUCA
74. COSTA MIGUEL DA COSTA FILHO
75. CRISTÓVÃO DOMINGOS FRANCISCO DA CUNHA
76. DANIEL ANTÓNIO
77. DIÓGENES DO ESPIRITO SANTO OLIVEIRA
78. DOMINGAS MANUEL FRANCISCO
79. DOMINGOS JOÃO AMARO
80. DOMINGOS JOÃO FERREIRA PINTO
81. DOMINGOS MANUEL NJINGA …………… (Entrou na VII Sessão 7/2/2014)
82. DOMINGOS MÁQUINA
83. DOMINGOS MONTEIRO DOS SANTOS
84. DOMINGOS PAULINO DEMBELE
85. DULCE GINGA ———————————————————— Membro do BP
86. EDUARDA Mª NICOLAU SILVESTRE MAGALHÃES .. (Entrou na VII Sessão 7/2/2014)
87. EDUARDO GOMES NELUMBA
88. ELIAS SATYOHAMBA
89. ELISEU EPALANGA DOMINGOS
90. ELISEU JOAQUIM AUGUSTO
91. ELSA MARIA DA CONCEIÇÃO AMBRIZ
92. ELSA SARA DOS SANTOS LOALUNGA
93. EMÍLIA CARLOTA SEBASTIÃO CELESTINO DIAS
94. ERNESTO MANUEL KEMBA
95. ERNESTO MUANGALA
96. EUFRAZINA TERESA DA COSTA LOPES GOMES MAIATO
97. EUGÉNIA RODRIGUES DOS SANTOS GASPAR
98. EULÁLIA MARIA ROCHA ALVES DA COSTA
99. EUSÉBIO DE BRITO TEIXEIRA
100. EXALGINA RENÉ OLAVO GAMBÔA
101. FERNANDO BARTOLOMEU CATIVA
102. FERNANDO DA PIEDADE DIAS DOS SANTOS “NANDÓ”– Membro do BP
103. FERNANDO FAUSTINO MUTEKA —————————— Membro do BP
104. FERNANDO PONTES PEREIRA
105. FILIPA NIMBA HENRIQUE
106. FLORINDA ALBERTO KASSANGA
107. FRANCISCA DE FÁTIMA ESPIRITO SANTO CARVALHO
108. FRANCISCO BERNARDO MARTINS —(Entrou na III Sessão Ext. de 2/7/15)
109. FRANCISCO BONGO TOMÁS “CHICO TEMPO”
110. FRANCISCO CASTRO MARIA
111. FRANCISCO HIGINO LOPES CARNEIRO ——————— Membro do BP
112. FRANCISCO MAGALHÃES PAIVA “NVUNDA” ————— Membro do BP
113. FRANCISCO MOISÉS NELE
114. FRANCISCO PEDRO NETO
115. FRANCISCO SOZINHO TCHIHUÍSSA
116. FREDERICO MANUEL DOS SANTOS E SILVA CARDOSO
117. GASPAR JOÃO AFONSO “KUTONA”
118. GENOVEVA DA CONCEIÇÃO LINO —————————– Membro do BP
119. GEORGE REBELO PINTO CHICOTY
120. GILBERTO MANUEL PEREIRA
121. GLÓRIA ERNESTO MASSECA
122. GONÇALVES MANUEL MUANDUMBA ———————— Membro do BP
123. GRACIANO FRANCISCO DOMINGOS
124. GREGÓRIO DA CONCEIÇÃO MIASSO
125. GUILHERMINA CONTREIRAS DA COSTA PRATA
126. HELENA ANTUNES
127. HENRIQUES ANDRÉ JÚNIOR
128. HORTÊNCIO NUNES GABRIEL
129. IDALINA DE FÁTIMA ISSANZO
130. INÊS JOSÉ MUHONGO LUÍS
131. IRENE ALEXANDRA DA SILVA NETO
132. ISAAC FRANCISCO MARIA DOS ANJOS
133. ISABEL NDESIHAFELA
134. ISABEL NLANDU MORENO
135. ISABEL PEREIRA DOS SANTOS VAN-DÚNEM PAIM
136. JANOTA GINGA
137. JEREMIAS DUMBO “TCHILEVIKA”
138. JESUÍNO SILVA
139. JOANA DE JESUS DA CONCEIÇÃO PEDRO
140. JOANA LINA RAMOS BAPTISTA —————————— Membro do BP
141. JOANA PINTO
142. JOÃO BAPTISTA “COBRA”
143. JOÃO BAPTISTA KUSSUMUA ——————————— Membro do BP
144. JOÃO BERNARDO DE MIRANDA —————————– Membro do BP
145. JOÃO DE ALMEIDA AZEVEDO MARTINS “JÚ” ————– Membro do BP
146. JOÃO ERNESTO DOS SANTOS “LIBERDADE” – ————– Membro do BP
147. JOÃO FERNANDO MUCANDA
148. JOÃO JOSÉ GUERRA DE FREITAS
149. JOÃO MAIMONA
150. JOÃO MANUEL BERNARDO
151. JOÃO MANUEL CULECA
152. JOÃO MANUEL GONÇALVES LOURENÇO —————— Membro do BP
153. JOÃO MARCELINO TYIPINGE ———————————- Membro do BP
154. JOÃO MUATONGUELA
155. JOÃO MUSSENDECA KANHENGUE
156. JOÃO SEBASTIÃO TETA
157. JOAQUIM DUARTE DA COSTA DAVID
158. JOAQUIM HULEIPO
159. JOAQUIM RODRIGUES DE SOUSA JÚNIOR
160. JOB PEDRO CASTELO CAPAPINHA
161. JORGE INOCÊNCIO DOMBOLO —————————— Membro do BP
162. JORGE LEÃO PERES
163. JORGE REBELO UEFO
164. JOSÉ ALBERTO QUIPUNGO
165. JOSÉ AMARO TATI —(Entrou na III Sessão Ext. de 2/7/15)
166. JOSÉ ANIBAL LOPES ROCHA
167. JOSÉ ARTUR DO CARMO MANUEL
168. JOSÉ CARLOS GOMES
169. JOSÉ DA COSTA UAMUHANA
170. JOSÉ DOMINGOS FRANCISCO TUTA “OURO DE ANGOLA”
171. JOSÉ DOMINGOS MUGINGA DA SILVA
172. JOSÉ GONÇALVES MARTINS PATRÍCIO
173. JOSÉ JOANA ANDRÉ
174. JOSÉ MANGOVO TOMÉ
175. JOSÉ MANUEL LUCOMBO
176. JOSÉ MANUEL MORENO MENDES FERNANDES
177. JOSÉ MANUEL VENTURA FILIPE “ZÉ BRIGADEIRO”
178. JOSÉ MARCOS BARRICA
179. JOSÉ MARIA DOS SANTOS
180. JOSÉ MARIA JAMBA
181. JOSÉ MATEUS DE ADELINO PEIXOTO
182. JOSÉ MOISÉS CIPRIANO
183. JOSÉ VIEIRA DIAS VAN-DÚNEM
184. JOSEFA DA ASSUNÇÃO ANDRÉ MIGUEL
185. JOSEFA JOSÉ
186. JOSEFA LEONEL CORREIA SACKO
187. JOSEFINA NDESIPEWA GOMES
188. JOSEFINA PANDEINGE HELEINGE
189. JOSEFINA PERPÉTUA PIRES DOMINGOS PITRA DIAKITÉ
190. JÚLIA AGOSTINHO CELESTE
191. JÚLIA NGALO NGUENDA
192. JUSTINO JOSÉ FERNANDES
193. KUNDI PAHAMA ————————————————– Membro do BP
194. LEONORA MBIMBI DE MORAIS
195. LETINO CRISTÓVÃO
196. LOTY NOLIKA
197. LOURENÇO MAHAMBA BAPTISTA
198. LOUSSAKOU MIGUELITO SOZINHO ANDRÉ
199. LÚCIA MARIA TOMÁS
200. LUCIANA CLARA
201. LUCIANA MONA CACHIANGUI
202. LUDGÉRIO DE JESUS FLORENTINO PELINGAGA
203. LUÍS FILIPE DA SILVA
204. LUÍS KITAMBA
205. LUÍS MANUEL DA FONSECA NUNES
206. LUÍS REIS PAULO CUANGA
207. LUÍSA PEDRO FRANCISCO DAMIÃO …….. (Entrou na VII Sessão 7/2/2014)
208. LUZIA PEDRO CONTREIRAS POLICARPO
209. LUZIA PEREIRA DE S. INGLÊS VAN-DÚNEM “INGA”——- Membro do BP
210. MADALENA NDAFOLUMA HANOSIKE
211. MANKENDA AMBROISE
212. MANUEL ALEXANDRE RODRIGUES “KITO”
213. MANUEL ANTÓNIO GASPAR DOMINGOS
214. MANUEL ANTÓNIO RABELAIS
215. MANUEL AUGUSTO VIAGE
216. MANUEL DOMINGOS TABI
217. MANUEL DOMINGOS VICENTE —————————- Membro do BP
218. MANUEL FRANCISCO GOMES MAIATO … (Entrou na VII Sessão 7/2/2014)
219. MANUEL FRANCISCO TUTA “BATALHA DE ANGOLA” — Membro do BP
220. MANUEL JOSÉ NUNES JÚNIOR ——————————– Membro do BP
221. MANUEL PEDRO PACAVIRA ———————————— Membro do BP
222. MANUEL TEODORO DE JESUS QUARTA
223. MARIA ÂNGELA TEIXEIRA DE A. S. BRAGANÇA
224. MARIA CÂNDIDA PEREIRA TEIXEIRA
225. MARIA CAROLINA FIEL MARIA FORTES
226. MARIA CATARINA BÉUA
227. MARIA DA CONCEIÇÃO D. JOAQUIM BANDY
228. MARIA DA CONCEIÇÃO PITRA
229. MARIA DA CONCEIÇÃO ROQUE CAPOSSO
230. MARIA DA CONCEIÇÃO UALIANGA CAZUAZUA
231. MARIA DE FÁTIMA DOMINGOS MONTEIRO JARDIM
232. MARIA DE FÁTIMA INTUMBA CARLOS
233. MARIA DO ROSÁRIO AMADEU
234. MARIA FILOMENA DE FÁTIMA TELO DELGADO
235. MARIA IDALINA DE OLIVEIRA VALENTE
236. MARIA LAU
237. MARIA LÚCIA CHICAPA
238. MARIA MADALENA DA COSTA NARCISO
239. MARIA MARTINS
240. MARIA PAULINA MANUELA CARDOSO
241. MARIA ROSA DE LOURDES
242. MARIA ROSA GONÇALVES ……………….. (Entrou na VII Sessão 7/2/2014)
243. MARIA SALVADORA L. C. MAGALHÃES VASCONCELOS
244. MARIA SEBASTIÃO INÁCIO JERÓNIMO
245. MARIA TERESA DA FELICIDADE CARDOSO
246. MARIANA DE LOURDES LISBOA FILIPE
247. MÁRIO ANTÓNIO DE SEQUEIRA E CARVALHO ——— Membro do BP
248. MÁRIO ANTÓNIO QUEXIGINA LUANDANDA
249. MÁRIO PINTO DE ANDRADE
250. MARTA BEATRIZ DO CARMO ISSUNGU
251. MARTA DA CONCEIÇÃO LELO
252. MARTINHO SANCHES EPALANGA
253. MAWETE JOÃO BAPTISTA ———————————— Membro do BP
254. MIGUEL ZAU PUNA
255. MIGUEL SOMAKASSENJE
256. MILAGRE FRANCISCO JOSÉ CLEMENTE
257. MORAIS ALFREDO
258. MPINDA SIMÃO
259. NATÁLIA ICULO
260. NHANGA KALUNGA HÉLDER FONSECA DE ASSUNÇÃO
261. NORBERTO FERNA. DOS SANTOS “KUTA KANAWA”—- Membro do BP
262. ODETE DA CONCEIÇÃO D. DOS SANTOS
263. OLÍMPIO ALVES SARDINHA
264. PACIÊNCIA GOMES
265. PALMIRA DOMINGOS PASCOAL BERNARDO
266. PAULO POMBOLO ——————————————- Membro do BP
267. PEDRO DIAVOVA
268. PEDRO JOSÉ VAN-DÚNEM
269. PEDRO LUÍS DA FONSECA
270. PEDRO MAKITA ARMANDO JÚLIA
271. PEDRO MUTINDE ——————————————- Membro do BP
272. PEDRO SEBASTIÃO ——————————————– Membro do BP
273. PEDRO SIA ALBERTO PAULINO
274. PEREIRA ALFREDO
275. RAUL AUGUSTO LIMA
276. RODETH TERESA MÁQUINA DOS SANTOS
277. ROSA DA SILVA DE ALMEIDA
278. ROSA ESCÓRCIO PACAVIRA DE MATOS
279. ROSA PEDRO AFONSO GARCIA
280. ROSÁRIA ERNESTO DA SILVA
281. ROSÁRIA MARIA DA CONCEIÇÃO PACAVIRA
282. RUI JORGE C. MANGUEIRA
283. RUI LUÍS FALCÃO PINTO DE ANDRADE ——————– Membro do BP
284. SABINA NAPOLE
285. SABONETE MUACOPOTOLA
286. SALOMÃO JOSÉ LOHETO XIRIMBIMBI
287. SANTA SIMÃO PEDRO
288. SARA LUÍSA MATEUS
289. SEBASTIÃO DANIEL NETO “NETO MAKANDUMBA”
290. SERAFIM MARIA DO PRADO
291. SERAFINA MIGUEL EMÍLIA PINTO
292. SÉRGIO LUTHER RESCOVA JOAQUIM ———————– Membro do BP
293. SEVERINO TIMÓTEO
294. SOLANGE ROMERO DE ASSIS MACHADO
295. SUZANA AUGUSTO DE MELO
296. SUZANA PEREIRA BRAVO
297. TERESA DE JESUS FERREIRA GONÇALVES “TECAS”
298. TERESA INTUMBA
299. TIAGO CÂNDIDO
300. TOMÁS SIMÃO DA SILVA
301. VALERIANO CHIMO CASSUÉ
302. VANDA SENHORINHA TCHITENHA
303. VERÍSSIMO SAPALO
304. VICTÓRIA MANUEL DA SILVA ISATA
305. VIRGÍLIO DA RESSURREÇÃO BERNARDO ADRIANO TYOVA
306. VIRGÍLIO FERREIRA DE FONTES PEREIRA “GIGI” ——— Membro do BP
307. VITÓRIA FIGUEIRA SAMBA
308. VITÓRIA FRANCISCO LOPES CRISTÓVÃO DE BARROS NETO
309. YABA PEDRO ALBERTO
310. ZACARIAS DAVOCA

SUPLENTE DE LISTA DA CONTINUIDADE

1- PALMIRA DOMINGOS PASCOAL BERNARDO
2- LUÍS FILIPE DA SILVA
3- JOSÉ ALBERTO QUIPUNGO
4- JOSÉ GONÇALVES MARTINS PATRÍCIO
5- EDUARDA MARIA NICOLAU SILVESTRE MAGALHÃES
6- AURORA JUNJO
7- AFONSO CARLOS CALUEGE
8- ALBERTO CORREIA NETO
9- MANUEL FRANCISCO GOMES MAIATO
10- DOMINGOS MANUEL NJINGA
11- JOSÉ AMARO TATI
12- FRANCISCO BERNARDO MARTINS
13- MARIA ANTONIETA JOSEFINA SABINA BAPTISTA
14- ADÃO SEBASTIÃO CÉSAR
15- ANA MANIFESTA
16- CIEL DA CONCEIÇÃO CRISTÓVÃO “GATO”
17- ARNALDO JOAQUIM KAPUSU
18- CAITA CAVACO
19- FAUSTINO NDAFAOHAMBA
20- MANUEL FRANESSA

SUPLENTES DA LISTA DA RENOVAÇÃO

1- ELISEU JOAQUIM AUGUSTO
2- LUÍSA PEDRO FRANCISCO DAMIÃO
3- JOÃO SALVADOR DOS SANTOS NETO “JANÉ”
4- JÚLIA ORNELAS
5- SYANGA ABÍLIO
6- ANTÓNIO DA COSTA FERNANDES
7- ANTÓNIO DANIEL VENTURA DE AZEVEDO
8- ALEXANDRE MOREIRA BASTOS”SACHA”
9- BERNARDETE SANTANA
10- ANA MARIA SOUSA SILVA
11- ANTÓNIO FERNANDO “SAMORA”

SUPLENTES ELEITOS NAS CONFERÊNCIAS PROVINCIAIS

1- BENGO
ANTÓNIO MANUEL FIEL “DIDI”

2- BENGUELA
ZACARIAS DAVOCA

3- BIÉ
VITORINO LUMATI

4- CABINDA
VICENTE TÉLICA

5- CUNENE
NICOLAU MUACHIPEAU

6- HUAMBO
MAXIMINO DA SILVA TEIXEIRA

7- HUÍLA
MIGUEL KASSEIA

8- KUANDO KUBANGO
FERNANDO RODRIGUES CHIHUMBO

9- KUANZA-NORTE
PEDRO ANTÓNIO AGUIAR

10- KUANZA-SUL
ALEGRIA RAUL JOAQUIM

11- LUANDA
MANUEL FRAGATA DE MORAIS

12- LUNDA-NORTE
DEOLINDA ÓDIO DE SATULA VILARINHO

13- LUNDA-SUL
JERÓNIMO JOÃO SAPALO

14- MALANJE
LANDO DAVID PACHECO

15- MOXICO
ANA FILOMENA CHIPOIA

16- NAMIBE
JOSÉ KAHUVA

17- UÍGE
JOSÉ CARICOCO CUXIQUINA

18- ZAÍRE
PEDRO DUNDO

SUPLENTES ELEITOS NAS ORGANIZAÇÕES SOCIAIS DO PARTIDO

JMPLA
SUPLENTES

1- JÚNIOR MOSQUITO
2- GARCIA PEDRO ZÓ
3- CUSTÓDIO JOSÉ MANUEL DA CUNHA
4- ANASTÁCIO SEVERINO SAMBOWE
5- SÉRGIO LOURENÇO VAZ

OMA
SUPLENTES

1- MARIA ROSA GONÇALVES
2- MADALENA LEMOS NETO
3- TERESA VICENTE

1 COMENTÁRIO

  1. Comentário:
    com todo respeito à vossa excelência venho por esta lista dos candidatos, tenho uma proposta à cerca da província de kuando kubango. gostaria que está província também fosse nomeando um dos candidatos nas listas províncias será que os do kuando kubango não tem capacidade de Governar ! como primeiro secretário do MPLA?

DEIXE UMA RESPOSTA